Improve your mind!

IT-перспектива

18 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА
г.Кременчуг

18 апреля 2015 года в г. Кременчуге успешно прошла конференция «IT-Перспектива». В нашем городе конференция проходит уже во второй раз.

«IT-Перспективу» посетило около 200 человек, в числе которых профессионалы и начинающие разработчики программного обеспечения; преподаватели и студенты ИТ-специальностей; а также люди, просто заинтересованные технологиями. Приглашенные спикеры с готовностью поделились своим опытом, достижениями и наработками с аудиторией единомышленников.

На конференции звучали познавательные доклады, охватывающие такие тематические направления как: перспективы развития IT-рынка; текущие тенденции, технологии, подходы в программировании; а также преодоление сложностей в реализации IT-проектов.

В будущем году в нас в планах провести такую же масштабную и интересную конференцию «IT-Перспектива». Следите за анонсами.

Организаторы

Доклады

Комлач Сергей
Комлач Сергей
Lamantin Software a.s., Android - developer (Kremenchuk)

Биометрическая авторизация пользователя

Последние тенденции привносят в индустрию все более широкое применение биметрических датчиков, одним из вариантов использования которых является авторизация пользователя.

Минашкин Антон
Минашкин Антон
Android Developer at Global Logic (Lviv)

Джентельменский набор Android разработчика

Набор из проверенных инструментов и библиотек, используя который можно избежать написание очередных велосипедов и уделить больше времени реализации бизнес логики приложения

Таранец Алексей
Таранец Алексей
Senior Software Engineer at AltexSoft (Kharkiv)

JavaScript в тренде

Что значит JavaScript для современных web разработок и не только…? Стоит ли уже сейчас начинать изучение этого языка? Какие перспективы у JavaScript и разработчиков которые с ним имееют дело. Область применения, фреймверки, что находятся на переднем крае развития у JavaScript

Новиков Василий
Новиков Василий
Senior Software Engineer at AltexSoft (Kharkiv)

Обзор библиотеки "TPL Dataflow"

TPL Dataflow помогает повысить устойчивость нагруженных параллельных приложений. TPL Dataflow является реализацией “модели акторов”. Данный подход, основан на построении вычислительного конвейера, состоящего из вычислительных блоков, работающих параллельно и независимо друг от друга. Взаимодействие происходит путём передачи асинхронных сообщений между блоками.

Мосев Иван
Мосев Иван
Delivery Manager of PHP Custom Department (Kharkiv)

Горизонтальное масштабирование PHP-приложений

Мы рассмотрим типичные проблемы возникающие при попытках масштабировать PHP-приложение, способы их решения. Поговорим о хранении сессий, синхронизации загрузок, надёжности основного хранилища данных, балансировке нагрузки и автоматическом масштабировании. Рассмотрим различные подходы для решения этих задач их достоинства  и недостатки, рассмотрим как эти подходы реализуются в разных облачных сервисах.

Чех Андрей
Чех Андрей
Director, Technology & Research at AltexSoft (Kharkiv)

Архитектура распределенных приложений в Windows Azure

Современные приложения нередко сталкиваются с необходимостью обслуживания большого количества клиентов как, например, популярные социальные сети, сервисы обмена сообщениями или фотографиями.

В докладе мы рассмотрим основные проблемы возникающие при создании распределенных приложений и распространенные приемы их решения с помощью инструментов Windows Azure.

Петрусь Андрей
Петрусь Андрей
iOS Developer, MadAppGang (Kremenchuk)

Single responsibility в iOS-разработке

В докладе будет раскрыта суть принципа Single Responsibility в объектно-ориентированном программировании, а также рассмотрены его плюсы и минусы в контексте разработки программного обеспечения под платформу iOS. Приведенные примеры позволят структурировать теоретическую часть доклада с целью дальнейшего эффективного использования принципов SOLID-семейства в архитектуре приложения.

Пинчук Диана
Пинчук Диана
QA Engineer, N-iX (Lviv)

Keep Calm and build IT community

В докладе будет рассказано о старте неформального ИТ-сообщества Кременчуга, о его достижениях и планах.